Город доставки
Астана (Нур-Султан)
Дата доставки
Сегодня 19.04.24
Сегодня 19.04.24
Завтра 20.04.24
Календарь

Цветы и подарки

Интернет-магазин цветов Henry Bonnar

по всему миру

Город доставки
Астана (Нур-Султан)
Цветы и подарки по всему миру

Цветы и подарки

по всему миру

История и символ элегантных пионов

История и символ элегантных пионов.

sezon_pionov_1170x486_.jpg

Пион — это цветок который пришел к нам из древних времен. Поистине его можно считать королевским цветком, в то время, когда в мире царствовали короли и императоры, пион был удостоен полотен художников, им украшали дворцовые залы, возделывали сады, слагали легенды и приписывали ему чудодейственные свойства. Благодаря своей пышности и красоте его любили в античной Греции и древнем Китае, древние народы, такие как египтяне и вавилоняне воздвигали сады и специально выращивали в нем эти растения, привезенные из других стран. Название же самого цветка связано с греческим понятием целительства, а также с именем ученика Эскулапа, Пеоном, считается, что именно он излечил бога тьмы Аида от ран, нанесенных Гераклом.
На сегодняшний день в мире очень много сортов пионов, различают их по окраске, величине, строению цветка и продолжительностью цветения. В окраске присутствуют такие цвета, как: желтый, розовый, красный, белый…
По строению цветка сорта делят на:

  • розовидные;
  • немахровые;
  • полумахровые;
  • японские;
  • корончатые.                                                                                                                                                                                                                                                                                        Каждый сорт имеет определенные гибриды, которые отличаются между собой по форме лепестков, оттенку и размеру бутонов.
Символ пионов.
Пионы — символ любви и романтизма, здоровья и долголетия, благополучия и богатства, семейной гармонии.
Пионы розовых и белых оттенков приносят удачу и семейное благополучие.
Красные оттенки цветов стимулируют возникновение любви и страсти.
Желтые и кремовые оттенки сохраняют стабильность в отношениях.
Белые пионы служат для тех, кому не хватает доброты и доверия.
Так как пионы — это цветы энергии, они способны привлекать удачу и успех, любовь и страсть, благополучие и благосостояние. Таким образом в доме лучше всего размещать букеты на видном месте.
В качестве подарка пионы лучше дарить в следующих случаях:
  • на свидание (белые или красные оттенки);
  • день рождения (красные или розовые);
  • руководителю или коллеге (женщине — красные, белые, желтые, мужчине — желтые, красные).
WhatsApp Image 2020-05-21 at 14.42.53.jpeg  IMG-20200520-WA0013.jpg  Pioni_Losos_04.jpg  IMG_6393_min.jpg  IMG_3259-28-06-19-11-14.JPG    

Женщины, следует заметить, с радостью принимают такие подарки, и оценивают Ваш поступок. Мужчины, как правило, по-разному воспринимают такие подарки. В основном пионы любят творческие личности. Также можно собрать букет из пионов и экзотических цветов. Пионы очень хорошо сочетаются с розами и гортензиями, с различными своего рода добавками зелени и сухоцвета. В результате можно сразить неравнодушного человека наповал. У нас Вы сможете найти различного рода букеты из пионов, как сборные, так и моно-букеты. Наши ведущие флористы помогут Вам с выбором, и соберут чудесные букеты по Вашим предпочтениям.
Заказывайте букеты от H.Bonnar, и можете оставаться уверенными, что букет, который Вы подарите будет оценен обладателем по высшему баллу, ведь такой приятный момент от полученного подарка останется в памяти надолго!
Искренне Ваш H. Bonnar!

IMG-20200517-WA0009.jpg  IMG_20200513_210730 (2).jpg  _MG_4337_02.jpg  IMG-20200525-WA0003.jpg  image-12-05-20-03-02-17.jpeg  IMG_9105_1_-_1_.jpg  IMG-20200519-WA0043.jpg  IMG_2706.jpg  image-12-05-20-03-02-18.jpeg  IMG-20200525-WA0002.jpg  IMG_20200526_120437.jpg  2B7A1513.png  


новости / наш блог

  • С пасхой!

    Поздравляем со светлым праздником – Пасхой! Желаем вам мира, добра, любви и семейного благополучия!
    Христиане во всем мире с благоговением ждут этот древнейший и такой важный праздник.
    Интересно, что Пасха каждый год отмечается в разное время – дата высчитывается по лунно-солнечному календарю. Кстати, день празднования у католиков и православных отличается. Но благодаря единству наших интернациональных народов, мы все с удовольствием отмечаем Пасху, печем куличи, красим яички и угощаем друг друга.
    Кстати, особую атмосферу праздника можно создать с помощью дополнительного декора – сухоцветы просто идеально для этого подходят! Ими можно украсить праздничное блюдо или же использовать для создания интересных узоров на пасхальных яичках.

    Это отличный день для встреч с близкими и друзьями и просто хороший повод улыбнуться, а что бы сделать праздник ярче заказывайте у нас куличи и букеты к празднику!

    С наилучшими пожеланиями, ваш H.Bonnar!

  • Скидка 10% по промокоду "Махаббат"

    До дня влюбленных осталось совсем чуть-чуть, а значит пора определиться с подарком.
    А как вы планируете поздравлять свою любимую? Что бы вы ни выбрали, не забудьте про цветы, ведь это не только лучший способ рассказать о своих чувствах, но и отличное дополнение к любому сюрпризу. Тем более, ко Дню Козы-Корпеша и Баян-Сулу мы создали лимитированную коллекцию авторских букетов. Самые свежие цветы, интересные сорта, необычное сочетание и потрясающее оформление – каждый букет словно произведение искусства и самое громкое признание в любви. Мы предусмотрели для вас удобные условия доставки.
    А по промокоду «Махаббат», мы предоставляем 10% скидки на Ваш заказ, покупайте выгодно с H.Bonnar
    *промокод действует на дату доставки 14 и 15 апреля. Скидка не суммируется с другими акциями и действует в период с 05.04 – 13.04, на все регионы
    С любовью, Ваш H.Bonnar

  • Финики в подарок в честь Рамадана!

    Поздравляем вас со священным Рамаданом!
    Желаем семейного благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким! Этот прекрасный месяц желаем провести рядом с Вашими близкими и родными, а мы в свою очередь порадуем Вас подарив финики в подарок к каждому заказу с искренними пожеланиями от команды H.Bonnar.

    Пусть реализуются ваши планы и сбываются мечты ваших детей!

    *акция действительна в период со 02.04 - по 13.04 и действительна по городам:
    Нур-султан, Алматы, Шымкент, Актобе, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск, Семей, на заказы свыше 10 000 тг.

    Ваш H.Bonnar

  • Добрые дела вместе с H.Bonnar

    Компания H.Bonnar совместно с Love Radio и Help Today провели благотворительную акцию в детском доме №1.

    Выражаем огромную благодарность всему персоналу Детского дома №1, за Ваш труд за Ваше терпение.

    В одни из тяжелых дней для всего мира, мы призываем каждого из Вас протянуть руку помощи друг другу, сплотиться и стать еще сильнее!

    Также мы запустили скидки до -60% для всех, кто не имеет возможность находится рядом с родными и близкими в трудную минуту.

    С заботой о Вас, H.Bonnar ❤️

  • Наурыз

    Яркие и незабываемые моменты вместе с H.Bonnar
    Специально к весеннему празднику мы разработали подарочные Сэты.
    Приходите за покупкой в наш магазин по адресу Сатпаева 7а, мы угощаем каждого посетителями вкусными бауырсаками! А у кого нет возможности порадовать близких мы доставим подарочный сэт прямиком до двери, доверьте приятные эмоции нам!

    Наурыз мейрамы құтты болсын????!

    Поздравляем вас с замечательным праздником Наурыз!

    Желаем в первую очередь здоровья вам и вашим близким! Пусть несмотря ни на что ваш дом будет полон спокойствия, улыбок и хорошего весеннего настроения. Достатка и изобилия!

    Пусть день весеннего равноденствия принесёт в вашу жизнь большие перемены. А такие любимые ароматы казы, баурсаков и хвороста соберут за одним столом самых родных и близких людей.

    Наурыз құтты болсын!

    С наилучшими пожеланиями, ваш H.Bonnar!

  • С 8 марта!

    Милые дамы, поздравляем вас с 8 Марта!
    Каждая из вас – это целая вселенная! Вы – уникальное сочетание женственности и силы духа! Просто удивительно, как вам удается одновременно реализовывать себя в роли хорошей и заботливой мамы, любящей жены, профессионала своего дела.
    Проживайте каждый день в гармонии с собой, делайте то, что приносит вам удовольствие, любите и наслаждайтесь каждым прожитым мгновением! Пусть ваша жизнь будет полна беззаботного счастья, интересных событий и отличного настроения!
    И помните, вы – прекрасны!
    С наилучшими пожеланиями, ваш H.Bonnar...

  • График работы на 8 марта

    Дорогие клиенты!

    Впереди один из самых прекрасных и насыщенных праздников года! Пожалуйста корректируйте свои планы заранее. 8 Марта наша служба доставки будет работать по следующему графику:

    08:00-13:00
    13:00-17:00
    17:00-22:00
    22:00-24:00

    При необходимости вы можете оформить доставку к точно указанному времени за дополнительную плату +5000 тенге.

    Минимальная сумма заказа для оформления доставки - 15 000 тенге.

    В связи с большой загруженностью, в этот день не доступны:
        ⁃    оплата наличными
        ⁃    фото до доставки
        ⁃    доставка сюрпризом

    Спасибо за понимание, всегда ваш, H.Bonnar!

  • Информация по заказам на 4,5 и 8 Марта

    Дорогие клиенты,
    На 4, 5 и 8 марта, мы закрываем продажи на сайте henrybonnar.com по г. Алматы для незарегистрированных пользователей. Вы сможете оформить заказ на 6 и 7 марта. Также вы сможете оформить заказ на любую дату, будучи нашим постоянным клиентом.
    В текущий период, регистрация для ранее незарегистрированных пользователей недоступна.
    Мы с радостью ждем Вас в наших фирменных магазинах, с широким ассортиментом букетов на любой вкус!
    Спасибо за понимание,
    Ваш, H.Bonnar!

  • С Масленицей!

    Масленица.... Сколько впечатлений и гастрономических удовольствий приносит этот праздник в нашу жизнь!
    Несмотря на то, что корнями праздник уходит в восточнославянскую историю, отмечается он с удовольствием всей нашей дружной интернациональной страной.
    Уютные посиделки с семьей или друзьями, задушевные разговоры под десятки вариаций блинчиков! И, конечно же, сжигание чучела - такое веселье нельзя пропустить! Мы желаем вам хорошей, интересной, а главное вкусной масленичной недели! С праздником вас!

  • Весенняя ярмарка тюльпанов

    Чувствуете? Пахнет весной… Хотите незабываемо отметить наступление весны и стать частью самого ожидаемого события сезона? Тогда ждем вас на весенней ярмарке тюльпанов! Такое нельзя пропустить!
    Только с 3 по 8 марта вы можете приобрести абсолютно любое количество цветов по самым выгодным ценам в городе.
    Лучшие сорта прямиком из Голландии и России, а также из отечественных теплиц. Буйство красок и ароматов, классические бутоны и необычные махровые – здесь будет собрано всё разнообразие цветочного мира.
    Ждем вас по адресу: улица Сатпаева 7а/2. Не упустите свой шанс собрать самый красивый букет!
    С уважением, H.Bonnar…

  • Предзаказ на 8 марта

    Отличные новости! Вы можете оформить предзаказ с 21 февраля по 3 марта включительно со скидкой 10%.
    Акция действует во всех регионах страны и абсолютно на все покупки. Нужно лишь собрать свой заказ и ввести промокод «8 марта». Доставка будет осуществляться в праздничный день.
    Это отличная возможность выбрать авторские букеты из самых красивых цветов и эксклюзивные подарочные боксы с европейским наполнением по максимально выгодным ценам. Дарить радость так просто и приятно!
    С заботой о вас, H.Bonnar.
    *промокод работает на дату доставки с 3-8 марта включительно

  • С Днём защитника Отечества!

    Любимые наши мужчины, поздравляем вас с Днём защитника Отечества!
    Спасибо, что вы дарите нам самые яркие и незабываемые эмоции! Благодаря вашей мужественности и силе духа, мы можем быть хрупкими и нежными, порой капризными, а это так важно и ценно…
    Желаем вам смелых целей и быстрого их достижения, эмоционального релакса и как можно больше вкусных ланчей, и конечно же, семейного и финансового благополучия, а также побольше поводов для радости.
    Спасибо, что вы у нас есть! С любовью женская половина команды H. Bonnar!

  • Поздравляем с Днем влюбленных!

    День Святого Валентина – один из самых романтичных праздников. А еще это отличный повод рассказать о своих чувствах любимому человеку.
    Романтическая атмосфера, ужин при свечах или пикник на природе… Осталось лишь выбрать правильный подарок, который в полной мере выразит вашу любовь.
    Изысканный букет из редких сортов цветов с опьяняющим ароматом или подарочный бокс с эксклюзивным наполнением – команда H. Bonnar создаст для вашей второй половины самый желанный подарок. А вы сможете подарить поистине незабываемые впечатления и эмоции.
    С любовью, ваш H. Bonnar…

  • График работы на 14 февраля

    Праздничная доставка
    День Святого Валентина полон волнений и приятных эмоций. Мы позаботились о том, чтобы в этот романтичный праздник вы лишь наслаждались моментом. А вопросы доставки и создания особенной атмосферы мы берем на себя.

    Специально для вас мы предусмотрели удобный график доставки заказов:
    08:00-13:00
    13:00-17:00
    17:00-24:00
    В течении рабочего дня
    Также доступна доставка «Special» – в точно указанное время по тарифу +5000 KZT к общей сумме заказа. В связи с возможными дополнительными дорожными расходами, стоимость доставки может быть увеличена.
    Минимальный чек на онлайн покупки в этот день составляет 20 000 KZT по Нур-султану и Алматы, в других регионах минимальная стоимость заказа составит 15 000 KZT.
    К сожалению в праздничные дни опции ""фотография перед доставкой, доставить как можно скорее, оплата наличными курьеру и доставка сюрпризом"" будут не доступны.

    Благодарим за понимание! С любовью, команда H.Bonnar…

  • Ситуация на цветочном рынке в Казахстане

    Уважаемые клиенты!
    К нашему большому сожалению, мы вынуждены повысить цены.
    Ситуация в стране и в мире в целом, затянувшаяся пандемия внесли свои корректировки – значительно пострадала международная логистика, что увеличило стоимость перевозок, выросли цены и на сырье. Все это негативно отразилось на цветочной индустрии – почти 30% европейских теплиц просто приостановили свою работу.
    Все это время мы пытались сдерживать рост цен как могли, порой в ущерб себе. Однако, мы социально ответственные и также должны выполнять свои финансовые обязательства перед нашими сотрудниками.
    Да, мир и обстоятельства меняются. Но кое-что остается неизменным – это наш первоклассный сервис, непрерывный апгрейд программы лояльности BonnarClub , постоянное стремление создавать для вас самые красивые букеты и запускать все новые выгодные именно вам акции.
    Мы искренне надеемся на ваше понимание, ваш H. Bonnar.

Заказать звонок
Оплата в один клик
Дорогой клиент! Просьба иметь в виду, что заказываемого Вами товара сейчас нет в наличии. Вы можете уточнить, когда данный товар появится в наличии в нашем колл-центре по номеру 8 (700) 800 8090 или написать нам в Whatsapp.
OK
Дорогой клиент, в данный момент на некоторые товары цена в каталоге и в корзине может отличаться.
ОК
Дорогие клиенты, на 4, 5 и 8 марта мы закрываем продажи для незарегистрированных пользователей в Алматы. 6 и 7 марта остаются свободными датами для заказов для любых пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь для оформления заказа здесь.
ОК