Город доставки
Астана (Нур-Султан)
Дата доставки
Сегодня 19.04.24
Сегодня 19.04.24
Завтра 20.04.24
Календарь

Цветы и подарки

Интернет-магазин цветов Henry Bonnar

по всему миру

Город доставки
Астана (Нур-Султан)
Цветы и подарки по всему миру

Цветы и подарки

по всему миру

Что символизируют розы и как за ними ухаживать

Что означают розы и как за ними ухаживать?
На протяжении долгого времени розы завораживают своей красотой людей. Букеты из этого цветка всегда восхищали и будут только очаровывать своим ароматом. Свидетельством этому являются многочисленные памятники культуры разных народов с изображениями роз. Происхождение же свое розы берут из стран Ближнего Востока, примерно пять тысяч лет тому назад. Предполагается, что, родиной этого императорского цветка является Персия, которая в древности называлась Гюлистан, что в переводе “сад роз”. В мире существует множество легенд, сложенных в честь дивных роз. Например у мусульман, считается что роза — это священный цветок. Одна из версий, что ее создал сам Аллах, по другой, что она создана из капель пота, которые падали на землю, когда Магомет восходил на небо. Также, еще до нашей эры роза упоминалась в древнеиндийской мифологии и в легендах Древнего Китая. Розу воспевали во многих произведениях, слагали легенды, рисовали картины, украшали различные значимые торжества, на монетных дворах даже изготавливали деньги с изображением розы, что свидетельствуют археологические раскопки. Поэтому по сей день Роза является королевским цветком.
Что символизируют розы?
За всю историю считалось, что розы имеют особое значение. Одновременно роза может символизировать земную страсть и небесное совершенство, плодородие и девственность, чистую любовь и страстное желание. Так розы могут выразить чувства дарящего человека. В качестве подарка, розы выбирают уверенные в себе люди, стабильно стоящие на ногах, для которых важна стабильность.
1. Красные розы означают — преданность и пылкую любовь, страсть и крепкие отношения.
2. Белые розы — это символ чистоты и невинности, целомудрия, согласия и верности.
3. Розовые розы — это начало всех отношений, выражение симпатии к понравившемуся человеку. Символ изысканности и изящества, элегантности и вежливости.
4. Желтые розы — символ дружбы и радости, символ счастья и уважения. Люди долго прожившие в браке, дарят желтые розы в знак признательности и уважения, в знак благополучных семейных отношений.
5. Оранжевые розы — способны передать очарование милому душе человеку. Зарядить позитивным и радужным настроением. Еще, с помощью роз данного оттенка, можно выразить всю теплоту и нежность чувств.
Так при дарении букетов из роз, можно выразить свои чувства, большое значение имеет количество бутонов и оттенки, чем ярче оттенок, тем сильнее чувства.
Разноцветные розы, говорят о симпатии и о желании поухаживать за женщиной. Если же подарить букет мужчине, то это, скажет о Вашем уважении и пожелание удачи и успехов во всем.
У нас Вы сможете найти букеты из любых сортов роз, на любой цвет и вкус. Всегда свежая поставка элитных цветов, элегантные букеты на Ваш выбор. Наши флористы смогут собрать для Вас букет, на любое количество, любое оформление, какое только пожелаете.
Уход за розой простой, прежде чем ставить букет из роз в вазу, необходимо сделать следующее:
  •  сделать косой срез, лучше делать это под водой, для того чтобы воздух не проникал в проводящие сосуды стебля, и не закупорил их;
  •  вода должна быть отстоянная или кипяченая, не хлорированная и не из под крана;
  •  вода в вазе должна меняться ежедневно, тщательно мыть вазы;
  •  стебли промывать проточной водой, обновляя срезы;
  •  в воду желательно добавлять флористический консервант “Кризал”, специальное средство для продления жизни срезанных цветов.
В дополнение, розы не любят прямых солнечных лучей и сквозняков. Вазу с букетом лучше ставить в затемненное и прохладное место. Быстрое увядание цветка, не значит, что цветок постарел, скорее всего, это означает, что воздух попал в стебель и водопроводящие пути закупорились.
Заказывайте лучшие букеты от H.Bonnar, предназначенные для самых лучших!

новости / наш блог

  • С пасхой!

    Поздравляем со светлым праздником – Пасхой! Желаем вам мира, добра, любви и семейного благополучия!
    Христиане во всем мире с благоговением ждут этот древнейший и такой важный праздник.
    Интересно, что Пасха каждый год отмечается в разное время – дата высчитывается по лунно-солнечному календарю. Кстати, день празднования у католиков и православных отличается. Но благодаря единству наших интернациональных народов, мы все с удовольствием отмечаем Пасху, печем куличи, красим яички и угощаем друг друга.
    Кстати, особую атмосферу праздника можно создать с помощью дополнительного декора – сухоцветы просто идеально для этого подходят! Ими можно украсить праздничное блюдо или же использовать для создания интересных узоров на пасхальных яичках.

    Это отличный день для встреч с близкими и друзьями и просто хороший повод улыбнуться, а что бы сделать праздник ярче заказывайте у нас куличи и букеты к празднику!

    С наилучшими пожеланиями, ваш H.Bonnar!

  • Скидка 10% по промокоду "Махаббат"

    До дня влюбленных осталось совсем чуть-чуть, а значит пора определиться с подарком.
    А как вы планируете поздравлять свою любимую? Что бы вы ни выбрали, не забудьте про цветы, ведь это не только лучший способ рассказать о своих чувствах, но и отличное дополнение к любому сюрпризу. Тем более, ко Дню Козы-Корпеша и Баян-Сулу мы создали лимитированную коллекцию авторских букетов. Самые свежие цветы, интересные сорта, необычное сочетание и потрясающее оформление – каждый букет словно произведение искусства и самое громкое признание в любви. Мы предусмотрели для вас удобные условия доставки.
    А по промокоду «Махаббат», мы предоставляем 10% скидки на Ваш заказ, покупайте выгодно с H.Bonnar
    *промокод действует на дату доставки 14 и 15 апреля. Скидка не суммируется с другими акциями и действует в период с 05.04 – 13.04, на все регионы
    С любовью, Ваш H.Bonnar

  • Финики в подарок в честь Рамадана!

    Поздравляем вас со священным Рамаданом!
    Желаем семейного благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким! Этот прекрасный месяц желаем провести рядом с Вашими близкими и родными, а мы в свою очередь порадуем Вас подарив финики в подарок к каждому заказу с искренними пожеланиями от команды H.Bonnar.

    Пусть реализуются ваши планы и сбываются мечты ваших детей!

    *акция действительна в период со 02.04 - по 13.04 и действительна по городам:
    Нур-султан, Алматы, Шымкент, Актобе, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск, Семей, на заказы свыше 10 000 тг.

    Ваш H.Bonnar

  • Добрые дела вместе с H.Bonnar

    Компания H.Bonnar совместно с Love Radio и Help Today провели благотворительную акцию в детском доме №1.

    Выражаем огромную благодарность всему персоналу Детского дома №1, за Ваш труд за Ваше терпение.

    В одни из тяжелых дней для всего мира, мы призываем каждого из Вас протянуть руку помощи друг другу, сплотиться и стать еще сильнее!

    Также мы запустили скидки до -60% для всех, кто не имеет возможность находится рядом с родными и близкими в трудную минуту.

    С заботой о Вас, H.Bonnar ❤️

  • Наурыз

    Яркие и незабываемые моменты вместе с H.Bonnar
    Специально к весеннему празднику мы разработали подарочные Сэты.
    Приходите за покупкой в наш магазин по адресу Сатпаева 7а, мы угощаем каждого посетителями вкусными бауырсаками! А у кого нет возможности порадовать близких мы доставим подарочный сэт прямиком до двери, доверьте приятные эмоции нам!

    Наурыз мейрамы құтты болсын????!

    Поздравляем вас с замечательным праздником Наурыз!

    Желаем в первую очередь здоровья вам и вашим близким! Пусть несмотря ни на что ваш дом будет полон спокойствия, улыбок и хорошего весеннего настроения. Достатка и изобилия!

    Пусть день весеннего равноденствия принесёт в вашу жизнь большие перемены. А такие любимые ароматы казы, баурсаков и хвороста соберут за одним столом самых родных и близких людей.

    Наурыз құтты болсын!

    С наилучшими пожеланиями, ваш H.Bonnar!

  • С 8 марта!

    Милые дамы, поздравляем вас с 8 Марта!
    Каждая из вас – это целая вселенная! Вы – уникальное сочетание женственности и силы духа! Просто удивительно, как вам удается одновременно реализовывать себя в роли хорошей и заботливой мамы, любящей жены, профессионала своего дела.
    Проживайте каждый день в гармонии с собой, делайте то, что приносит вам удовольствие, любите и наслаждайтесь каждым прожитым мгновением! Пусть ваша жизнь будет полна беззаботного счастья, интересных событий и отличного настроения!
    И помните, вы – прекрасны!
    С наилучшими пожеланиями, ваш H.Bonnar...

  • График работы на 8 марта

    Дорогие клиенты!

    Впереди один из самых прекрасных и насыщенных праздников года! Пожалуйста корректируйте свои планы заранее. 8 Марта наша служба доставки будет работать по следующему графику:

    08:00-13:00
    13:00-17:00
    17:00-22:00
    22:00-24:00

    При необходимости вы можете оформить доставку к точно указанному времени за дополнительную плату +5000 тенге.

    Минимальная сумма заказа для оформления доставки - 15 000 тенге.

    В связи с большой загруженностью, в этот день не доступны:
        ⁃    оплата наличными
        ⁃    фото до доставки
        ⁃    доставка сюрпризом

    Спасибо за понимание, всегда ваш, H.Bonnar!

  • Информация по заказам на 4,5 и 8 Марта

    Дорогие клиенты,
    На 4, 5 и 8 марта, мы закрываем продажи на сайте henrybonnar.com по г. Алматы для незарегистрированных пользователей. Вы сможете оформить заказ на 6 и 7 марта. Также вы сможете оформить заказ на любую дату, будучи нашим постоянным клиентом.
    В текущий период, регистрация для ранее незарегистрированных пользователей недоступна.
    Мы с радостью ждем Вас в наших фирменных магазинах, с широким ассортиментом букетов на любой вкус!
    Спасибо за понимание,
    Ваш, H.Bonnar!

  • С Масленицей!

    Масленица.... Сколько впечатлений и гастрономических удовольствий приносит этот праздник в нашу жизнь!
    Несмотря на то, что корнями праздник уходит в восточнославянскую историю, отмечается он с удовольствием всей нашей дружной интернациональной страной.
    Уютные посиделки с семьей или друзьями, задушевные разговоры под десятки вариаций блинчиков! И, конечно же, сжигание чучела - такое веселье нельзя пропустить! Мы желаем вам хорошей, интересной, а главное вкусной масленичной недели! С праздником вас!

  • Весенняя ярмарка тюльпанов

    Чувствуете? Пахнет весной… Хотите незабываемо отметить наступление весны и стать частью самого ожидаемого события сезона? Тогда ждем вас на весенней ярмарке тюльпанов! Такое нельзя пропустить!
    Только с 3 по 8 марта вы можете приобрести абсолютно любое количество цветов по самым выгодным ценам в городе.
    Лучшие сорта прямиком из Голландии и России, а также из отечественных теплиц. Буйство красок и ароматов, классические бутоны и необычные махровые – здесь будет собрано всё разнообразие цветочного мира.
    Ждем вас по адресу: улица Сатпаева 7а/2. Не упустите свой шанс собрать самый красивый букет!
    С уважением, H.Bonnar…

  • Предзаказ на 8 марта

    Отличные новости! Вы можете оформить предзаказ с 21 февраля по 3 марта включительно со скидкой 10%.
    Акция действует во всех регионах страны и абсолютно на все покупки. Нужно лишь собрать свой заказ и ввести промокод «8 марта». Доставка будет осуществляться в праздничный день.
    Это отличная возможность выбрать авторские букеты из самых красивых цветов и эксклюзивные подарочные боксы с европейским наполнением по максимально выгодным ценам. Дарить радость так просто и приятно!
    С заботой о вас, H.Bonnar.
    *промокод работает на дату доставки с 3-8 марта включительно

  • С Днём защитника Отечества!

    Любимые наши мужчины, поздравляем вас с Днём защитника Отечества!
    Спасибо, что вы дарите нам самые яркие и незабываемые эмоции! Благодаря вашей мужественности и силе духа, мы можем быть хрупкими и нежными, порой капризными, а это так важно и ценно…
    Желаем вам смелых целей и быстрого их достижения, эмоционального релакса и как можно больше вкусных ланчей, и конечно же, семейного и финансового благополучия, а также побольше поводов для радости.
    Спасибо, что вы у нас есть! С любовью женская половина команды H. Bonnar!

  • Поздравляем с Днем влюбленных!

    День Святого Валентина – один из самых романтичных праздников. А еще это отличный повод рассказать о своих чувствах любимому человеку.
    Романтическая атмосфера, ужин при свечах или пикник на природе… Осталось лишь выбрать правильный подарок, который в полной мере выразит вашу любовь.
    Изысканный букет из редких сортов цветов с опьяняющим ароматом или подарочный бокс с эксклюзивным наполнением – команда H. Bonnar создаст для вашей второй половины самый желанный подарок. А вы сможете подарить поистине незабываемые впечатления и эмоции.
    С любовью, ваш H. Bonnar…

  • График работы на 14 февраля

    Праздничная доставка
    День Святого Валентина полон волнений и приятных эмоций. Мы позаботились о том, чтобы в этот романтичный праздник вы лишь наслаждались моментом. А вопросы доставки и создания особенной атмосферы мы берем на себя.

    Специально для вас мы предусмотрели удобный график доставки заказов:
    08:00-13:00
    13:00-17:00
    17:00-24:00
    В течении рабочего дня
    Также доступна доставка «Special» – в точно указанное время по тарифу +5000 KZT к общей сумме заказа. В связи с возможными дополнительными дорожными расходами, стоимость доставки может быть увеличена.
    Минимальный чек на онлайн покупки в этот день составляет 20 000 KZT по Нур-султану и Алматы, в других регионах минимальная стоимость заказа составит 15 000 KZT.
    К сожалению в праздничные дни опции ""фотография перед доставкой, доставить как можно скорее, оплата наличными курьеру и доставка сюрпризом"" будут не доступны.

    Благодарим за понимание! С любовью, команда H.Bonnar…

  • Ситуация на цветочном рынке в Казахстане

    Уважаемые клиенты!
    К нашему большому сожалению, мы вынуждены повысить цены.
    Ситуация в стране и в мире в целом, затянувшаяся пандемия внесли свои корректировки – значительно пострадала международная логистика, что увеличило стоимость перевозок, выросли цены и на сырье. Все это негативно отразилось на цветочной индустрии – почти 30% европейских теплиц просто приостановили свою работу.
    Все это время мы пытались сдерживать рост цен как могли, порой в ущерб себе. Однако, мы социально ответственные и также должны выполнять свои финансовые обязательства перед нашими сотрудниками.
    Да, мир и обстоятельства меняются. Но кое-что остается неизменным – это наш первоклассный сервис, непрерывный апгрейд программы лояльности BonnarClub , постоянное стремление создавать для вас самые красивые букеты и запускать все новые выгодные именно вам акции.
    Мы искренне надеемся на ваше понимание, ваш H. Bonnar.

Заказать звонок
Оплата в один клик
Дорогой клиент! Просьба иметь в виду, что заказываемого Вами товара сейчас нет в наличии. Вы можете уточнить, когда данный товар появится в наличии в нашем колл-центре по номеру 8 (700) 800 8090 или написать нам в Whatsapp.
OK
Дорогой клиент, в данный момент на некоторые товары цена в каталоге и в корзине может отличаться.
ОК
Дорогие клиенты, на 4, 5 и 8 марта мы закрываем продажи для незарегистрированных пользователей в Алматы. 6 и 7 марта остаются свободными датами для заказов для любых пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь для оформления заказа здесь.
ОК